[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство и ремонт » Дизайн, декор, мебель » Минимализм
Минимализм
adianonДата: Пятница, 04.07.2014, 16:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Минимализм присутствует почти во всех аспектах жизни - как мера необходимого удобства и естественно он дошёл до дизайна в интерьере, однотонные поверхности, многофункциональная мебель, фон без украшений и отвлекающих элементов - поделитесь вашим отношением к этому стилю.
 
TatyljaДата: Суббота, 05.07.2014, 16:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, хорошо, когда вкомнате есть пространство, в этом мне минимализм импонирует. Но, при выборе
мебели не нужно забывать и её практичности. Шкафы-купе, ниши, оригинальные
полочки способны создать, не утяжелять интерьер, напротив, они могут придать
легкости и комфорта.
 
your_own_sunshineДата: Суббота, 05.07.2014, 16:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чем старше становлюсь, тем больше и больше люблю минимализм, и кстати во всем, не только в интерьере.
Мне нравится, когда все практично и удобно, без лишнего пафоса, декораций, мелких деталей, вроде занавесочек, бантиков, блесточек, оббивки, нашивки, ярких цветов. Предпочитаю, чтобы в комнате было больше простора, материалы самые простые и никаких вычурных форм.
 
n_kuharevaДата: Суббота, 05.07.2014, 17:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тоже обожаю когда вещи практичны и их мало, больше свободы в пространстве. Однако в жилище минимализм надолго не задерживается, постепенно всё же обрастаешь предметами обстановки. Надо себя уговорить выбрасывать надоевшие и явно лишние вещи либо не покупать новые. Это редкое умение.
 
вячесДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Главное в минимализме – правильно спланировать пространство.Мне этот стиль интерьера импонирует. Ведь столько свободного пространства можно
сэкономить. Например: можно «спрятать» кровать в подиуме или скажем, стол
убрать за дверцы шкафа.
 
adianonДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меня лично в минимализме привлекает однообразный фон, он как чистый холст позволяет создавать композицию - постепенно внося дополнительные элементы, кроме того использовать можно любые материалы.
 
marisannaДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень актуальный стиль для небольших квартир, в которых живут маленькие дети smile . Во-первых, они вечно разбрасывают свои игрушки и вещи, а убрать сразу времени хватает не всегда. И если комната оформлена в стиле минимализма,
этот милый беспорядок не только не раздражает, но и украшает комнату smile .


Сообщение отредактировал marisanna - Понедельник, 07.07.2014, 16:25
 
ГоловорезДата: Четверг, 17.07.2014, 23:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Люблю такой стиль из-за простоты, ведь в простоте сила, да и дополнительное место в квартире образовывается. Затраты на осуществление задуманного, намного меньше других вариантов.
 
sergeДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата adianon ()
Минимализм присутствует почти во всех аспектах жизни - как мера необходимого удобства и естественно он дошёл до дизайна в интерьере, однотонные поверхности, многофункциональная мебель, фон без украшений и отвлекающих элементов - поделитесь вашим отношением к этому стилю.
Не для современной жизни, вот при Союзе Советском вынуждал нас дефицит минимумом обходится. А теперь никому это не надо, хватило 70 лет минимализма.
 
OnnereДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Минимализм — вполне хороший стиль, а главное — простой. Кстати, в последнее время очень модный. Вообще, я хотел бы комнату полностью белую с белой подсветкой а-ля НЛО изнутри.
 
Я:)Дата: Понедельник, 21.07.2014, 00:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Минимализм пользуется большой популярностью в современном мире, особенно за рубежом. Очень актуальным считается в Англии. Минимальное использование необходимой мебели, в светлых тонах, с использованием натуральных материалов - что может быт лучше? У вас в помещении появляется больше свободного места, чувствуется пространство, свет проникает во все уголки комнаты.
 
КПДата: Вторник, 22.07.2014, 08:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я  по большому счету, тоже за минимализм, конечно должно быть уютно, но понятие уюта, у каждого человека разное, а в быту куда удобнее минимализм, и особенно когда в доме растут детки, которые так или иначе все равно, будет что быть и ломать, это дети. Посему изначально стоит думать как обустроить квартиру с учетом на будущее.
 
adianonДата: Вторник, 22.07.2014, 20:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


Кстати можно провести сравнение японского стиля и минимализма, они очень похожи, так как концепция построения интерьера похожа.
Прикрепления: 4703780.jpg (19.7 Kb) · 3806534.jpeg (10.7 Kb)
 
kaarmakarinaДата: Четверг, 30.07.2015, 16:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется, минимализм - лучшее решение для многих интерьеров,
особенно если его делают не профессиональные дизайнеры.
Я например наклеил кофейные обои,
повесил шторы нити на окна, а для защиты от света - жалюзи.


куплю шторы в интернет магазине
 
meridalisДата: Четверг, 17.12.2015, 15:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Минимализм - это оптимальное решение для декора маленькой квартиры. Там где некуда поставить громоздкий торшер романского стиля, отлично впишется стильная бра - модерн. Выбирать-то и не приходится! ))
 
Форум » Строительство и ремонт » Дизайн, декор, мебель » Минимализм
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: