[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и ремонт » Дизайн, декор, мебель » Ковёр или ковролин - что предпочесть? (О коврах и ковролине)
Ковёр или ковролин - что предпочесть?
n_kuharevaДата: Среда, 23.07.2014, 20:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что для Вас более предпочтительно в плане напольного покрытия: ковёр или ковролин? Вы уверены, что из-под ковролина можно убрать пыль пылесосом хотя бы на 90 процентов?
 
iakolДата: Среда, 23.07.2014, 21:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На моё мнения ковёр лучше чем ковролин . А что ковролин луче убирается это всё байки . И кто знает что лучше убирается.
 
AnirmaДата: Четверг, 24.07.2014, 20:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Смотря в какую комнату, дома это или на даче. Например в детской комнате у нас два уровня пола (раньше была лоджия, ее убрали и получился не ровный пол), там где лоджия положили ковролин, где спальня - ковер. На дачу на 2й этаж выбрали ковролин, теперь там не только чисто, чтоб туда зайти все ноги моют).
 
МаринкаДата: Пятница, 25.07.2014, 02:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне больше нравятся такие, уютные коврики. Честно, очень уж меня пугает уборка ковролина под мебелью))) Планируем делаем ремонт у ребенка в комнате и тоже встал вопрос о напольном покрытии. Муж хочет ковролин, а я вот сомневаюсь. Девчонки, а как вы его под кроватями пылесосите??? У меня просто кровать низкая, мне как- то помыть под ней проще и надежнее.
 
OKSANAДата: Четверг, 17.12.2015, 11:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы знаете, я обожаю ковролин. Везде пол одинаковый, аккуратный. Но что с уборкой? Вы ведь не будете 1 раз в месяц выносить полностью из комнаты мебель, раскручивать плинтуса, снимать ковролин, выносить его во двор для чистки.
 
AntonДата: Четверг, 17.12.2015, 11:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата OKSANA ()
Вы знаете, я обожаю ковролин. Везде пол одинаковый, аккуратный. Но что с уборкой? Вы ведь не будете 1 раз в месяц выносить полностью из комнаты мебель, раскручивать плинтуса, снимать ковролин, выносить его во двор для чистки.
Очень хороший вопрос! Тоже об этом думал. Покрытие ковролина более плотное и меньше подвержено загрязнению (достаточно вспомнить, что ковролин бывает коммерческим, попробуйте ка обычный ковёр положить в офисе), значит достаточно будет просто пропылесосить во всех углах.
 
WickiДата: Четверг, 17.12.2015, 16:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сравнивать качество и потребительские свойства ковролина с коврами, в особенности, если последние натуральные, дело неблагодарное. Если у вас бывает аллергия или вы страдаете бронхиальной астмой, то ковролин вам противопоказан по определению. 
Считаю, что ковролин в коридорах отелей оправдан и практичен, т.к. скрадывает шум шагов постояльцев, да и горничные его пылесосят ежедневно. 
Выбор же ковролина, в качестве напольного покрытияля для собственного дома/квартиры, по моему глубокому убеждению удачным не назовешь.
 
tashaniyasovaДата: Четверг, 17.12.2015, 16:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я предпочитаю не ковролин и не огромные ковры, а небольшие коврики  различных размеров, форм и расцветок - подходящих по дизайну, цветовой гамме и назначению помещения. Их намного удобнее чистить, мыть, трусить и сушить.
 
asikaДата: Пятница, 18.12.2015, 14:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ковер это плотный тканый материал. Ковры больше используютдля декоративных целей и для утепления. Многие любят вешать на стены. Особенно  90-х это было очень модно. У нас в каждой
комнате по ковру весело. Еще ими накрывают диваны или кресла. Также считаются
предметом искусства и символом роскоши. Ковролин – напольный материал, который
используется для настила во все помещение. Прочность ковролина зависит от
размера стежков: чем они мельче, тем крепче. Чаще всего  ковролин используют  в офисах, гостиницах, прихожих, проходных. В
зависимости от типа помещения, меняется и тип покрытия. В офисах требуется
более плотный и устойчивый материал, так как проходимость людей большая. Для
спальни подойдет менее плотный материал, так как она используется не столь
интенсивно. Ковер, и ковролин, по сути, одно и то же напольное покрытие.
Отличаются только сферы их применения. Коврами покрывают определенный участок
пола. А ковролин покрывает всю комнату и является, часто, единственным
покрытием. Таким образом, ковер и ковролин имеют некоторые отличия, но
являются, по сути, одним и тем же. Мое мнение для квартир я бы все таки
предпочла ковры. Для офисов и т.д. все таки выбрала бы ковролин.
 
gorokhova1989Дата: Пятница, 18.12.2015, 18:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ковролин в квартире - конечно, непрактично, не представляю, как вычистить его. Но если решите ковролин выбрать, не берите нейлоновый. Нейлон самый дешевый, однако пачкается быстро и недолговечный. Предпочтительней полиэстер или шерсть.
 
shattomargoДата: Пятница, 25.12.2015, 13:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Естественно я за ковры и хорошие ковры, ковролин для меня ассоциируется сразу с чем-то дешевым и плохо пахнущим. Хотя многие сегодня предпочитают ковролин по одной только причине- это его цена.
 
Танюсик77Дата: Суббота, 26.12.2015, 21:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В детскую, кухню и коридор я бы однозначно не стала ковролин стелить. Влажную уборку в этих комнатах надо делать часто, а с ковролином это, увы, невозможно
 
Форум » Строительство и ремонт » Дизайн, декор, мебель » Ковёр или ковролин - что предпочесть? (О коврах и ковролине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: