[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Ламинат или линолеум? (Что практичней и выгодней для пола в квартире?)
Ламинат или линолеум?
kat1990Дата: Четверг, 26.06.2014, 23:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Затеяли всей семьей ремонт, но толком не успели к нему приступить, как перед нами стал вопрос - чем лучше облагородить наши полы - ламинатом или линолеумом. Мне, как женщине больше импонирует ламинат. Он и смотрится солидней и как мне кажется практичней в быту. А вот мой муж так не думает и настаивает на другом варианте. Недостатки, конечно, есть у обоих вариантов: ламинат от воды портиться, а на линолеуме от тяжелых предметом остаются следы.
Посоветуйте пожалуйста, кто возможно сталкивался или знает в этом толк.
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 13:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ламинат, безусловно является более качественным решением, но, разумеется, более дорогим. Сейчас в магазинах можно найти ламинат и линолеум примерно по одной цене. НО это будет дешёвый и не качественный ламинат и качественный линолеум (например таркет). Ламинат подороже уже не так боится воды, да и смотрится гораздо лучше.  Поэтому если бюджет позволяет купить качественный ламинат, то надо пукупать его. Если нет, то лучше предпочесть качественный линолеум.
 
vanushakotДата: Пятница, 27.06.2014, 14:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Однозначно, лучше ламинат. Все такие это более натуральный материал. Линолеум сейчас для жилых помещений практически не используют. Он и вреднее ламината, и выглядит хуже.
 
аn_toninaДата: Пятница, 27.06.2014, 14:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас на кухне уже лет пять ламинат лежит. И с чего Вы взяли что ламинат боится воды? Хороший ламинат прослужит Вам очень долго!
 
Alena1989Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ламинат, конечно более лучшее решение чем линолеум, но необходимо брать хороший, дорогой  ламинат (например Tarkett), иначе через пару лет он потрется и потеряет свой  вид возможно разбухнет и потрескается( Поэтому если цена важный критерий, лучше купить хороший линолеум, чем плохой ламинат. Желаю удачной покупки smile
 
АЛЕКСССДата: Пятница, 27.06.2014, 15:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ламинат будет выглядит солидней, а линолеум будет дешевле. Вам надо определиться кто у вас главный, и уже тогда делать покупку.
 
monte-uaДата: Пятница, 27.06.2014, 15:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю ламинат все таки лучшее решение, он более практичен, да и выглядит он лучше.
Один недостаток у этого материала - цена, в сравнении с более дешевым линолеумом.
 
stel84Дата: Пятница, 27.06.2014, 16:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Просто сядьте и посчитайте, сколько вы готовы потратить денег, и все станет ясно). Делал ремонт год назад, на кухне плитку положили, считаю, что так практичнее будет чем линолеум или ламинат, а в комнатах линолеум постелили, ничего экстра плохого в нем нет.
 
Андрей1981Дата: Пятница, 27.06.2014, 17:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Однозначно ламинат, пусть он и будет чуть дороже, чем линолеум, но, он гораздо практичней и эстетичней. Проще всего, посетите своих знакомых, родственников или друзей, у кого есть ламинат или линолеум и своим взглядом оцените.
 
LenaSashunaДата: Пятница, 27.06.2014, 18:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Естественно ламинат красивее и все такое, но линолеум намного легче и проще положить.Тем более он намного дешевле.У нас все полы деревянные, а сверху линолеум лежит, менять пока не собираемся.
 
kat1990Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, мне тоже, как я уже писала, больше нравится ламинат. А что касается цены, то хороший ламинат и качественный линолеум примерно одинаково стоят. Поэтому не в цене вопрос...
 
Mishka0603Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мы постелили плитку пвх. преимущество перед линолеумом - более прочная, перед ламинатом - полы более теплые. и цена хорошая. прослужит много лет.
 
Vova1777Дата: Пятница, 27.06.2014, 20:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всё таки если стелить ламинат, то только дорогой и качественный. Если взять дешевый, то при попадении воды, особенно если в доме есть животные, он вздуется. Тоже самое относится, если соседи не топят, то можно. Самое главное чтобы воды не было. Линолиум практичней. Но всё же предпочтение отдаю ламинату. Мой совет: в кухню плитку, в детские, если дети маленькие, то лучше линолиум, в зал ламинат, в свою спальню можете тоже ламинат.
 
GoshiaДата: Вторник, 01.07.2014, 17:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне нравится линолеум, но, покупать нужно обязательно полукоммерческий, т. к. он имеет довольно прочное покрытие. В ламинате, мне больше всего не нравится то, что он двигается под ногами, идешь, все равно, как по палубе корабля.
 
AntonДата: Среда, 02.07.2014, 08:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Goshia ()
В ламинате, мне больше всего не нравится то, что он двигается под ногами, идешь, все равно, как по палубе корабля.
Правильно уложенный ламинат не двигается, но бывает похрустывает. От этого сложно уйти. По поводу полу-коммерческого/коммерческого линолеума согласен
 
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Ламинат или линолеум? (Что практичней и выгодней для пола в квартире?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: