[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Как убрать сволок?
Как убрать сволок?
ElenaДата: Четверг, 26.06.2014, 23:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Купили с мужем большой загородный дом, постройка 1974 года. И столкнулись с проблемой как убрать или закрыть сволок (деревянная балка, которая держит потолок)? Высота потолков не позволяет спрятать их за подвесным потолком. Приглашали мастера, который предложил полностью переделать потолки и крышу, но у нас просто нет средств на такую серьезную работу. Кто сталкивался или может помочь в решении, подскажите пожалуйста.
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 08:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю, что без ущерба для прочности конструкции убрать сволок всё таки не получится. Тут есть 2 варианта: 1. потерпеть некоторое время и накопить денег на изменение конструкции крыши. 2. обыграть его при ремонте. Можно обшить ГВЛом, встроить светильники. Я верю, что именно эта деталь интерьера может стать той изюминкой в Вашем доме, которая и отличает качественный дизайн проект от самоделки:)

Прикрепления: 7326611.jpg (31.6 Kb)
 
ВалерийДата: Пятница, 27.06.2014, 15:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Когда-то мои знакомые столкнулись с такой же проблемой, онибез лишней мороки сделали подвесной потолок и точно на такое же расстояние
опустили пол. Правда, дом у них стоял на сухом грунте, так что они не боялись
появления влаги в доме.  Посмотрите,может, у вас тоже возможен такой вариант. По трудозатратам и деньгам, это явно дешевле,
чем менять крышу и потолочное перекрытие.
 
AlexNataДата: Среда, 02.07.2014, 16:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня на потолке в одной из комнат тоже есть такая балка. Сверху обшили гипсокартоном и побелили, как и весь потолок.  Мы расставили  в этой комнате мебель так, чтобы она делилась на 2 зоны: рабочее место и место для отдыха. И получилось, что балка нам не мешает, а как-будто так и нужно.
 
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Как убрать сволок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: