[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Плесень на стене
Плесень на стене
PakoДата: Пятница, 27.06.2014, 15:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Делаю в комнате ремонт, отодвинула стенку, а там вся стена черная, плесень. Слышала,  что есть антигрибковые средства, но насколько они эффективны и не несут ли вред здоровью, или может кто знает другие средства борьбы с плесенью?
 
КлафелинДата: Пятница, 27.06.2014, 15:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Плесень на стене указывает на явную недостаточность теплоизоляции стены (малая толщина стены, низкая теплоёмкость материала стены). Плюс, возможно, низкая температура в помещении в отопительный сезон.
 
katekateДата: Пятница, 27.06.2014, 16:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мне кажется, самое главное в такой ситуации - это избавиться от источников повышенной влажности. И тогда плесень будет легче вывести.
 
AlexNataДата: Пятница, 27.06.2014, 16:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня есть такое средство. Называется: "Универсальный антисептик для любых поверхностей". Я живу в частном доме, поэтому то там, то здесь возникают проблемы с плесенью. Средство, о котором я Вам написала мне помогает. Продается с распылителем, хватает надолго.  Если заинтересует, пишите, сброшу название в личку.
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 16:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если толщина стены внешняя, то первый ответ верный, нужно увеличивать теплоизоляцию стены. т.к. она, скорее всего, холодная и на ней конденсируется влага. Только за шкафом, потому что доступ свежего воздуха туда затруднён и влага не испаряется, а это рай для плесени. Между прочем очень вредное дело, лучше решать побыстрее. Антисептиками тут мало что сделаешь, в лучшем случае временно
 
Lilya_biosДата: Пятница, 27.06.2014, 17:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня была такая же проблема в ванной. Избавилась только когда стала чаще проветривать помещение, не оставлять влажные вещи в ванной. Плюс 2 раза обрабатывала стену раствором с уксусом и специальным средством покупным. Еще порекомендовали если делать ремонт, то стену обшить гипсокартоном.
 
kotДата: Пятница, 27.06.2014, 18:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как можно бороться с плесенью в квартире, если стены из ракушняка?
 
Maks7892Дата: Пятница, 27.06.2014, 18:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Главное что бы вы избавились от влажности дома. И потом будет все отлично.
Поставить также прибор от влаги в доме.У меня уже раз так было, поставили прибор и все пропало.
 
Igor48Дата: Пятница, 27.06.2014, 19:01 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть хорошее народное средство. Обработать стену водным раствором медного купороса.Предварительно снять обои , а после обработки и высыхания стены  опять наклеить.Чтобы плесень не появлялась снова, следить за влажностью и вентиляцией в комнате.Если стена наружная, то ее необходимо утеплить.
 
kotДата: Пятница, 27.06.2014, 19:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, если можно  Maks7892 подскажите оптимальный прибор по цене и качеству.
Igor48 что лучше использовать для утепления стен?
 
soloДата: Пятница, 27.06.2014, 20:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я у себя дома тщательно зачищала стены и потолок от черноты. Обрабатывала жидким антисептиком. Утепляла стены пенопластом. Поверх тонкий слой штукатурки. И ещё раз обработала антисептиком. Для надёжности.
   Два года прошло. Пока не проступило ничего.
 
TessДата: Пятница, 27.06.2014, 21:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас вообще все плохо - помещение маленькое - 36 квадратов общая площадь и потолок низкий. Влаги зимой много - 4 человека - что-то готовим, моем, купаемся... Купили осушитель - но его похоже вообще нужно не выключать - а он гудит - это не реально. Отапливаем зимой двумя конвекторами и еще полотенцесушитель в ванной. Нам нормально, но до стен тепло видимо не доходит. Еще и вентиляции не было. Уже сделали - посмотрим, как этой зимой будет...
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 22:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Tess ()
до стен тепло видимо не доходит
Видимо стены имеют плохую теплоизоляцию, есть специальный утеплитель толщиной примерно сантиметр, элементарно клеится на стену, а на него сразу можно клеить обои. По теплопроводности + пол кирпича с таким утеплителем, обычно вполне достаточно. если помещение тёплое, то воздух зимой получается слишком сухой, т.к.  влага конденсируется на входящем холодном воздухе
 
n_kuharevaДата: Пятница, 04.07.2014, 16:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас лето - самое время сушить стены. Смываем плесень со стен простой мыльной водой или можно водой с парой ложек уксуса. Открываем все двери и окна для сквозняка хотя бы на 3-4 часа в день. И так несколько дней. Средств от плесени на рынке масса, разных ценовых категорий. Если собираемся дальше что-то со стенами делать (штукатурить, красить, наклеивать обои), обязательно грунтуем стены грунтовкой с противогрибковой добавкой. Эти средства служат надёжно, по много лет. Я так так в свой хрущёвке вывела грибок. А бабушкин деревянный дом сушила летним сквозняком примерно две недели. И без дополнительных приборов по влажности. Главное, терпение.
 
maximus19843Дата: Пятница, 04.07.2014, 16:39 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте я живу возле Польши. У нас в магазинах очень много польской продукции. В ванной у меня образовалась плесень. В магазине нашел специальное средство Antiplesen, по запаху похоже на хлорку, производство Польша. Продается в виде спрея. Нужно обрызгать место с плесенью через 2 минуты и следа не останется.
 
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Плесень на стене
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: