[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Отваливаются обои
Отваливаются обои
Alina0707Дата: Среда, 02.07.2014, 16:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У нас угловая комната. Поэтому обои в углу быстро темнеют иотваливаются. Порекомендуйте, какой-нибудь хороший клей или еще что-то, что
поможет.
 
stel84Дата: Среда, 02.07.2014, 16:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Определитесь, для начала, какие вы обои будете брать, тогда и клей можно посоветовать, к тому же, скорее клей не поможет, нужностену утеплить, иначе все равно будут отклеиваться.
 
AntonДата: Среда, 02.07.2014, 16:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Придётся Вас расстроить, если обои темнеют и отваливаются в "угловой" комнате, то, скорее всего, имеет место плохое утепление стены, в результате которого появляется конденсат, и Ваши обои начинают темнеть и отваливаться. Я могу предложить только наклеить под обои специальный рулонный утеплитель или закрыть пенопластом (не очень экологично), миниральной ватой с пароизоляцией. Потом закрыть стену ГВЛом и уже тогда клеить обои. В таком случае у Вас в квартире будет теплее, и обои не будут отваливаться.
 
MiroakiraДата: Среда, 02.07.2014, 16:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Солидарна. Нужно узнать для начала тип обоев. По типу и подбирается клей. Так же можете "погуглить" как правильно клеить именно ваши обои (можно встретить даже видео уроки). Еще мне кажется что ваша проблема в том, что вы, возможно, оставляете много воздуха в щели в углу - из-за этого обоям тяжело "схватиться".
 
n_kuharevaДата: Четверг, 03.07.2014, 16:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спросите на строительном рынке жидкое стекло, им можно обработать стену, лучше с внутренней и наружной стороны. В крайнем случае, хотя бы с внутренней. Это чтобы холод и влага не просачивались. Потом надо штукатурить обязательно. И уже на готовую, вполне тёплую и ровную стену наклеивать обои. На ровной финишной штукатурке каким клеем ни поклей, обои будут держаться мёртво.
 
sergeДата: Четверг, 03.07.2014, 16:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Alina0707 ()
У нас угловая комната. Поэтому обои в углу быстро темнеют иотваливаются. Порекомендуйте, какой-нибудь хороший клей или еще что-то, что поможет.

В любой комнате есть углы, минимум их четыре. Не в этом явно дело, нужно и обои смазывать и стены и дать немного клею впитаться. А потом уже наклеивать.
 
KoronasДата: Суббота, 05.07.2014, 16:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вам необходимо утеплить снаружи угловую комнату. Тогда и перестанут отваливаться обои это происходит из-за сырости.
 
ГоловорезДата: Суббота, 05.07.2014, 17:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По мимо утепления нужно размыть стены, после чего обработать специальной грунтовкой и только после клеить обои.
 
svorksruДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня была подобная ситуация, я поклеила обои и они начали у меня отваливать, на что я купила банку ПВА и подклеила проблемные места. Уже 2 года даже не вспоминаю о них.
 
sergeДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата svorksru ()
У меня была подобная ситуация, я поклеила обои и они начали у меня отваливать, на что я купила банку ПВА и подклеила проблемные места. Уже 2 года даже не вспоминаю о них.

Это смотря, как они начали отваливаться. Если только в местах стыка отклеились, то это еще не страшно, другое дело, когда вообще вся полоса отвалилась.
 
danetДата: Вторник, 08.07.2014, 17:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сперва вам надо устранить причину потемнения и отваливания ваших обоев, только потом можете выбрать обои и клей. Это вовсе не клей и не обои виноваты наверное.
 
irisha11Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для начала необходимо определиться в чем причина. Скорее всего в этом месте образовался грибок. Необходимо обработать специальным составом, думаю на этом все проблемы закончатся.
 
sergeДата: Среда, 16.07.2014, 20:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата irisha11 ()
Для начала необходимо определиться в чем причина. Скорее всего в этом месте образовался грибок. Необходимо обработать специальным составом, думаю на этом все проблемы закончатся.

Думаю, люди заметили бы сразу, перед наклеиванием обоев, что  стена в одном месте отличается от той же стены в другом и грибок нашли бы, до ремонта.
 
tashaniyasovaДата: Суббота, 19.12.2015, 20:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возможно Вы были невнимательны к состоянию своих стен и плохо их подготовили к оклеиванию. И в последнее время встречается очень много подделок клея, не качественный клей не способствует тому, чтобы обои долго держались.
Прикрепления: 8594765.jpg (36.9 Kb)
 
VasilisaДата: Вторник, 22.12.2015, 15:40 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! У меня проблема, под обоями начала проступать плесень, можно что то сделать?
 
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Отваливаются обои
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: