[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Сложно ли сделать звукоизоляцию помещения?
Сложно ли сделать звукоизоляцию помещения?
gorokhova1989Дата: Четверг, 17.12.2015, 22:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Учусь на скрипачку, ежедневно три часа требуется заниматься музыкой. Играть в вечернее время приходится, соседи устали уже. Как раз ремонт планируем, хотим звукоизолировать квартиру. Не представляю, насколько дорого это встанет, сильно ли ремонт затянется из-за этого. Что можете про звукоизоляцию рассказать?
 
AleksandrДата: Пятница, 18.12.2015, 12:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Звукоизоляция квартиры в настоящее время не столь уж долгий и дорогостоящий процесс. Самый простой вариант звукоизоляции - это обшивка стен профилем с последующим заполнением пространства минеральной ватой. Затем все стены обшиваются гипсокартоном.
 
AntonДата: Пятница, 18.12.2015, 15:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Согласен с предыдущим оратором:) Нужно закрыть стены и потолок ГВЛ, а под него евроизол в 1 слой (50 мм) + пароизоляция. Цена будет приличной, считай ремонт с ноля + цена утеплителя. Пол нужно будет сделать с толстой пробковой подложкой. Пространство, конечно, уменьшится.
 
nikolaynazarenko1992Дата: Пятница, 18.12.2015, 16:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собственно ничего там сложного нет, если хотите сэкономить лучше делайте сами, продаётся много звукоизоляционых панелей.
 
MilochkaДата: Суббота, 19.12.2015, 18:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Проще поклеить обои с подложкой из пенополистирола или пенополиуретана. Как вариант можно поклеить обои из пробки,  очень красиво и звуки хорошо гасит. На пол тоже желательно уложить пробку с подложкой. С потолком - проще всего сделать подшивной из ГКЛ с укладкой слоя минваты.
 
MishaДата: Суббота, 19.12.2015, 20:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все верно это очень не легко. Для начала нужно выронить стены. Затем купить специальные панели. Скрипка играет громка, лучше и дешевле будет купить "глушитель" для скрипки. Стоят они не так дорого.
 
vfhmz2013Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Своими силами шумоизоляцию сделать очень сложно и малоэффективно. Только потратите время. Лучше делать профессиональную шумоизоляцию. Я например пробовал звукоизол. 15 метров выходит около 3500 рублей. Звукоизол поглощает звук, а ещё и теплоизолирует. Правда дороговато обходится для всей квартиры. Можно попробовать сделать звукоизоляцию хотя бы в одной комнате. Если честно все эти материалы на мой взгляд не экологичны. А если хотите хорошую шумоизоляцию то ремонт может затянуться на долго. Это уже не косметический, а капитальный ремонт получится. Советую обратиться к профессионалам и не тратить время на самолепщину. я так и сделал. все устраивает.
 
ivan_dm73Дата: Четверг, 28.01.2016, 21:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сам делал звукоизоляцию, впринципе ничего сложного, хотя правда и обратился за помощью к профессионалам  smile  , но они просто консультировали.
Кстати, по поводу пола:пробковая подложка в случаи со скрипкой не поможет, она пропускает звук, поэтому из за профессионализма автора, посоветовал бы более серьёзную конструкцию, так же смин ватой и гипсокартонном.
При звукоизоляции используют2 материала: 1 - звукопоглотитель (что то такое волокнистое -  как раз мин вата идеальный вариант), 2 – звукоотражатель (что то плотное тяжелое: гипсокартон, фанера)
У меня, например, следующеесделано:
пол :на виброподвесы (вот что нужно вместо пробки) ставили лаги деревянные, межуними положили специальную мин вату: максфортеэкоплита, она без запаха и экологична, сверху фанеру в 3 слоя для надежности и что бы пол не прогибался и звук не проходил, да а еще все швы специальным виброгерметиком проходили.
Потолок также висит на виброподвесах и плюс конструкция из металопрофилей 27/28 мм и так же максфорте экоплита.и сверху положил гипсокартон
Стены: тутмне посоветовали металлопрофили поставить в распор - меньше контакта со стеной - меньше звука дойдет к соседям и наоборот, и так же максфорте экоплита, и все плотненько закрыл гипсокартоном

Моим друзьям в Москве этафирма (Максфорте) шумоизоляцию делала, мне и посоветовали к ним обратиться (я фанат акустики - дома хороший кинотеатр стоит :p) уних не просто мин. вата, а специальная, именно для шумоизоляции, ну и что как делать так же рассказали, материалы транспортная компания привезла, попробуй обратись к ним, может что получше предложат, по дешевле, даже вроде где то их рекламу в Ульяновске видел, поищи.

Да и еще, если затеяли ремонтобязательно перенесите розетки и выключатели в другое место, так как за стенкой у соседей они в этом же месте, а значит там стена тоньше и звук лучше проходит.


Сообщение отредактировал ivan_dm73 - Четверг, 28.01.2016, 21:11
 
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Сложно ли сделать звукоизоляцию помещения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: