[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » С чего начать ремонт?
С чего начать ремонт?
Yulia88Дата: Четверг, 26.06.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Мы приобрели вторичное жилье, меня ремонт мягко говоря не устраивает. И окна деревянные, и полы скрипят, потолок вроде бы неплохой, не поколовшийся, но заметно кривой. А вот со стенами все отлично, они вообще идеально ровные. Поэтому хочу узнать мнение людей в этом разбирающихся: с чего начать. Мы планируем с окон. А вот дальше потолок или пол? Или не имеет значения?
Еще есть вопрос по поводу ванной комнаты. Хотелось бы выложить все кафелем, так красивее существенно чем, к примеру, пластиком. Пусть и подороже будет. Но от старшего поколения слышала совет: трубы в кафель не замуровывать, а то в случае каких-либо неполадок придется кафель ломать, после аккуратно "дыру" не заделаешь, будешь весь кафель менять. Так ли это?
 
crystalweraДата: Четверг, 26.06.2014, 22:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочу начать ремонт в квартире.
но не знаю с чего начать .
Хочу первой что би сделали спальню но как на меня нужно делать первой кухню.
Подскажите с какой комнати начать ремонт и что для етого необходимо .
возмоно подскажите какую то компанию, которая занимается етим.
 
ВладимирДата: Четверг, 26.06.2014, 22:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Yulia88 ()
Здравствуйте! Мы приобрели вторичное жилье, меня ремонт мягко говоря не устраивает. И окна деревянные, и полы скрипят, потолок вроде бы неплохой, не поколовшийся, но заметно кривой. А вот со стенами все отлично, они вообще идеально ровные. Поэтому хочу узнать мнение людей в этом разбирающихся: с чего начать. Мы планируем с окон. А вот дальше потолок или пол? Или не имеет значения?
Конечно трудно что-то сказать, если не знать, что Вы хотите сделать... Если потолок будет натяжной, то его можно натянуть и после стек и пола, если полтолок будете просто выравнивать и красить, то конечно нужно началь с него...


Добавлено (26.06.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Цитата crystalwera ()
Хочу начать ремонт в квартире. но не знаю с чего начать


Ответ: с начала нужно определиться как выгоднее всего перенести мебель и освободить комнату. С нее и нужно начинать. Если можно на время ремонта переехать куда-то это идеальный вариант, тогда начинать с дальной комнаты...
 
ИгорьДата: Четверг, 26.06.2014, 23:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! От бабушки досталась двухкомнатная квартира, в которой последний раз ремонт делался еще в конце девяностых. Само собой разумеется, что возникла необходимость в обновлении и изменении интерьера, а попросту говоря, капитальном ремонте.  Жена хочет сделать совмещенную комнату с кухней, то есть студию, а я, к глубокому сожалению, даже не знаю с чего начать. Просветите, пожалуйста, нужно ли будет, где то брать разрешение на вынос одной из не несущих стен? И с чего следует начать перепланировку такого характера? Заранее спасибо за ответ.
 
LenaSashunaДата: Четверг, 26.06.2014, 23:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Действительно сейчас очень широкий спектр услуг, которые предоставляют строительные бригады.Но они существенно бьют по кошельку, а хотелось бы и качественно и не за большие деньги.К тому же многие делают ремонты "под ключ", но у нашей семьи нет такой возможности.
Посоветуйте с чего начать ремонт в нашей квартире, если мы будем жить там во время ремонта?А еще пожалуйста подскажите, что можно сделать самим, а куда приглашать строителей?
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 13:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как и покраску пола нужно начинать с дальнего угла, так и ремонт необходимо делать с самого дальнего помещения. По поводу того, что нужно делать в первую очередь в комнате - так это калькуляция и дизайн проект, нарисуйте заранее дизайн помещения! Если Вы это сделаете, то гораздо легче будет рассчитать стоимость всех необходимых материалов. Затем логичнее всего заменить окна. После окон нужно освободить помещение от мебели или, хотя бы, сдвинуть в центр комнаты, чтобы не мешала и накрыть полиэтиленом (в случае, если не нужно менять половую доску).  Начинать следует с потолка, а заканчивать полом. Если нужна грязная работа (штукатурка, шпаклёвка), то обязательно сделать это прежде оклейки обоев или покраски потолка. Скрепящие полы можно попробовать исправить, вкрутив саморезы в опорные балки
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 13:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Замуровывать трубы в плитку точно не стоит, лучше изготовить для них короб из металлического профиля и обшить пластиком
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 14:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Игорь ()
Здравствуйте! От бабушки досталась двухкомнатная квартира, в которой последний раз ремонт делался еще в конце девяностых. Само собой разумеется, что возникла необходимость в обновлении и изменении интерьера, а попросту говоря, капитальном ремонте.  Жена хочет сделать совмещенную комнату с кухней, то есть студию, а я, к глубокому сожалению, даже не знаю с чего начать. Просветите, пожалуйста, нужно ли будет, где то брать разрешение на вынос одной из не несущих стен? И с чего следует начать перепланировку такого характера? Заранее спасибо за ответ.
Для любых перепланировок нужен проект, т.к. по закону получается, что Вы не являетесь специалистом и не можете отличить несущую стену от обычной, как только будет проект, делаете согласно нему перепланировку, вызываете БТИ. Они составляют технический план, на основании него получаете кадастровый паспорт и регистрируете его в УФРС.
   С другой стороны можно демонтировать сразу, маловероятно, что придут проверять. В случае если решите продавать, то кадастровый паспорт на сделку не нужен. 
  А начинать лучше всего с проставления перед соседями))
 
аn_toninaДата: Пятница, 27.06.2014, 15:04 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Yulia88 ()
в случае каких-либо неполадок придется кафель ломать, после аккуратно "дыру" не заделаешь, будешь весь кафель менять. Так ли это?Сейчас все
Сейчас все настолько прочно и навечно делают. Повод для переживаний, что прорвет трубу или она прогниет настолько беспочвенен. Покупайте качественные трубы и нанимайте добросовестных мастеров и не придется ломать кафель.
 
AlexNataДата: Пятница, 27.06.2014, 17:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По поводу вопроса: что делаем сначала - пол или потолок. Все зависит от того, какая будет отделка потолка. Если Вы будете его белить, то однозначно нужно начать с потолка, чтобы не бояться испортить новый пол, да и просто не мучиться с его отмыванием. Если потолок будет, например, натяжной, то грязи будет значительно меньше,поэтому можно с него и начать.
 
ИгорьДата: Пятница, 27.06.2014, 20:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Возник еще один вопрос по поводу перепланировки и ремонта. Сегодня, при уборке мебели из квартиры, меня ждало еще одно разочарование, а именно, заметил, что пол в большой комнате имеет неровный уровень. Не знаю как они строили в советские времена, но это надо было еще постараться так сделать. На глаз, конечно, оно и не видно, но все таки. Что бы выровнять уровень придется срывать паркет, который, с самого начала, я хотел только отциклевать и вскрыть лаком. Может посоветуете другие варианты решения этой проблемы?
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 23:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Выровнять без снятия паркета не выйдет, если не хотели, то я бы посоветовал оставить так. А так - демонтаж, заливка, монтаж нового покрытия
 
sergeДата: Понедельник, 30.06.2014, 18:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Игорь ()
Возник еще один вопрос по поводу перепланировки и ремонта. Сегодня, при уборке мебели из квартиры, меня ждало еще одно разочарование, а именно, заметил, что пол в большой комнате имеет неровный уровень. Не знаю как они строили в советские времена, но это надо было еще постараться так сделать. На глаз, конечно, оно и не видно, но все таки. Что бы выровнять уровень придется срывать паркет, который, с самого начала, я хотел только отциклевать и вскрыть лаком. Может посоветуете другие варианты решения этой проблемы?

Да у всех такая проблема имеется, причина то понятна, заливали полы абы как на скорую руку, чтобы быстрее дом сдать, вот и перекосы.
 
НастяДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата serge ()
заливали полы абы как на скорую руку, чтобы быстрее дом сдать
Мы свою квартиру ремонтировали тоже для того, чтоб сдавать ее, но делали это качественно, и не только потому что думали, что однажды и нам придется там жить или детям, но и еще понимали, как это - жить в разбитом корыте. Так что это от людей зависит.
По поводу темы: мы ремонт начинали, конечно, с уборки, потом проводка, стены (выравнивание), потолок, потом клейка обоев, а уже после всего пол.
 
sergeДата: Вторник, 01.07.2014, 16:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если сдавать, то можно и без ремонта, просто с ремонтом денег больше можно попробовать запросить. А так, кому очень надо жилье, на любых условиях согласиться.
 
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » С чего начать ремонт?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: