[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и ремонт » Дизайн, декор, мебель » Виниловые и флизелиновые обои
Виниловые и флизелиновые обои
n_kuharevaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня наткнулась на статью, где написано, что при загрязнениях флизелиновые обои не моют, а можно только чистить с помощью пылесоса. Мыть можно винил.
Давайте делиться, кто как очищает обои в своём жилище.
Я флизелиновые могу и помыть мыльной водичкой, ничего с ними страшного не случается. Виниловых в моей квартире нет, не с чем сравнивать.
 
NattyДата: Среда, 09.07.2014, 16:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может и можно мыть флизелин, но я не представляю как. Во первых флизелиновые обои на бумажной основе, во вторых у них слегка пористая поверхность. А виниловые да, моются легко.
 
НатаДата: Среда, 16.07.2014, 20:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если мыть такие обои, когда они высохнут будут видны потертости, поэтому их не стоит клеить в кухне, коридоре.
 
lpn-annaДата: Среда, 16.07.2014, 20:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня везде виниловые обои.  Так как маленькие дети,  сами понимаете...Пачкаются обои часто, но легко моются и следов потом никаких нет. Всегда предпочитала виниловые обои, нежели какие-то другие.
 
OKSANAДата: Четверг, 17.12.2015, 12:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вы знаете, а я легонько мою и виниловые обои, и флизелиновые, правда не сильно даю им намокнуть. Как поступать с ними на кухне, я не знаю. Можно смыть грязь, но как смыть пятна жира?
 
tashaniyasovaДата: Пятница, 18.12.2015, 17:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У виниловых и флизелиновых обоев разная степень влагостойкости поэтому  особо усердствовать не стоит. В принципе и те и другие можно мыть по мере загрязнения, осторожно обращаясь с обоями в местах стыков. Точно также их можно очищать и пылесосом.
 
frolovlesha01Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я отдаю предпочтение флизилиновым обоям ,они натуральные, воздухопроницаемы, при наклейки клеем промазывали только стену и все отлично.
 
Форум » Строительство и ремонт » Дизайн, декор, мебель » Виниловые и флизелиновые обои
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: