[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Чем отделать балкон? (Материал для отделки)
Чем отделать балкон?
Ivan_IvanovДата: Четверг, 26.06.2014, 21:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Вот уже месяц лета почти пролетел, а ремонт стоит. Руки дошли до балкона, и как обычно встал вопрос - какой материал выбрать для отделки? Родственники советуют- отделку вагонкой. А я вот слышал что можно панелями ПВХ, и вроде бы как быстрее и надолго получится. В связи с этим назрели вопросы: плюсы и минусы данных материалов (дерево против панелей ПВХ), какой понадобится инструмент, на что обратить особое внимание при монтаже?
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 13:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже столкнулся с такой проблемой и выбрал пластик, и вот почему. Балкон/лоджия не отапливаются, поэтому стены холодные, когда открываешь балконную дверь, то на холодных стенках от тёплого воздуха образуется конденсат. Для пластика конденсат безвреден, а дерево влагу не любит. Вопрос экологичности материалов на балконе так же стоит не очень остро. Помещение изолировано, а когда открываешь проветрить, то и окна, естественно, на балконе тоже открыты.  Для обшивки балкона своими руками понадобятся: перфоратор, дюбеля, подвесы, металопрофиль, пластик, уголки, саморезы, шуруповёрт и клей. Это не трудно:)
 
Aminka123Дата: Пятница, 27.06.2014, 15:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я вот хочу тёплым сделать балкон. То есть, убрать балконную дверь, и сделать арку в комнату (в целях расширения пространства). но не знаю, стоит ли на балкон батарею ставить, или и так нормально будет (зимой в квартире жарко очень и окна на МП поменяли).  И, подскажите, пожалуйста, чем лучше стены утеплить?
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 16:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вообще увеличение отапливаемой площади запрещено, но кого это волнует:)))) Для утепления можно использовать пенопласт или евроизол (евроизол ОБЯЗАТЕЛЬНО с пароизоляцией). Толщина утеплителя должна быть не менее 150 мм, радиатор можно не переносить
 
AlexNataДата: Пятница, 27.06.2014, 16:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Несколько лет назад мы утепляли балкон и отделку делали деревом, из соображений большей экологичности материала по сравнению с пластиком. Но после первой же зимы в некоторых местах дерево повздувалось. И это с учетом того, что делали не не голые плиты, а была фольгированная подложка. Так что смотрите сами. Пластик, в случае чего, поменять легче и дешевле.
 
NattyДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю, что может повздуваться на остекленном балконе. У нас сосновой вагонкой уже 14 лет обшит балкон и я довольна - слов нет. В прошлом году покрасила в голубой, а до этого просто натуральный цвет дерева был и даже не потемнело. Балкон, кстати, неотапливаемый.
 
РоманБДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:43 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вагонкой - не советую, для нее на балконе не самая лучшая обстановка: перепады температуры, влажность. Лучше уж   пластиком.
 
Lurin12Дата: Понедельник, 30.06.2014, 19:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
пластиковые панели  все же этот вид отделки должен настораживать еще больше, так
как пластик это очень хрупкий материал, особенно при низких
температурах. Так закрепленные на обрешетке пластиковые панели шириной
от 200 до 250 мм, при низких температурах могут быть просто разорваны.
 
AntonДата: Вторник, 01.07.2014, 08:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
. В принципе сломаться не должен. Во всяком случае если его не трогать, но хрупкий на морозе - эт да, нужно быть аккуратнее зимой.
 
stel84Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как сделали пять лет назад,по старинке, деревянный балкон, так и все). Утеплением не занимались особо.
Конечно зимой температура чуть выше чем в холодильнике, но нужен то он только
чтоб покурить). По деньгам оказался дешевле в два раза, чем пластик...
 
AntonДата: Вторник, 01.07.2014, 22:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата stel84 ()
По деньгам оказался дешевле в два раза, чем пластик...
Сейчас, увы... Пластик выйдет дешевле, чем качественная вагонка
 
hoganДата: Среда, 16.07.2014, 21:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
однозначно,только вагонка! даже при не застеклённомбалконе, простоит и ничего не сделается. покрыть раствором,
остеклить балкон и все. можно на десяток
лет забыть. экологично и долговечно.
 
_BlokeR_Дата: Четверг, 17.07.2014, 20:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже присоединяюсь к мнению за древесину. У меня у самого деревянный балкон и единственная морока это своевременно покрыть его специализированным раствором. Взамен вы получите более насыщенный кислородом воздух которого итак не хватает в городских квартирах.
 
AntonДата: Пятница, 18.07.2014, 14:36 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Про кислород - эт Вы, конечно, преувеличиваете. Но материал для человека более дружелюбный по сравнению с пластиком
 
СерыйДата: Вторник, 02.12.2014, 11:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А как и чем его отделать внутри? Стоит ли зашивать сайдингом? Или вагонкой? А что с полом?
 
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Чем отделать балкон? (Материал для отделки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: