[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Бойлер или газовая колонка?
Бойлер или газовая колонка?
NVMakДата: Вторник, 22.07.2014, 21:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Заинтересовался выбором средства для нагрева воды, электричество и газ в дом проведены. Что дешевле, выгоднее, удобнее: бойлер или газовая колонка?
 
TuydДата: Среда, 23.07.2014, 20:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это очень сложный вопрос. Газовая колонка гораздо дешевле электрического бойлера, но по нагреванию воды она сильно уступает оному. Выбор только за вами!
 
romka2005Дата: Среда, 23.07.2014, 21:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Первый раз слышу об этом. Колонка намного эффективнее бойлера, здесь даже обсуждать нечего. Производительность на порядок выше. Но по стоимости, конечно же, дешевле и быстрее будет бойлер, так как на установку ГК нужно собрать уйму документов + проект газификации. Но если это не пугает - то только газовая колонка!!!
 
TatyljaДата: Среда, 23.07.2014, 21:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Мненамного удобней с бойлером. Главное, не экономить на выборе модели, покупайте электросберегающую. И, конечно, установку доверьте мастеру и чистите бойлер раз в полгода. 
 
GoshiaДата: Четверг, 24.07.2014, 21:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По стоимости газовая колонка будет дороже бойлера, кроме того, во время ее работы вода должна постоянно стекать, иначе колонка сразу отключается, а, ведь, эту воду нужно куда-то девать. На мой взгляд, бойлер будет удобней.

Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 24.07.2014, 21:32
 
romka2005Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Goshia что Вы имеете ввиду:
должна постоянно стекать, иначе колонка сразу отключается, а, ведь, эту воду нужно куда-то девать

Я, можно сказать, очень не плохо разбираюсь в работе ГК многих типов, но Ваше утверждение заставило меня задуматься) Можно попросить Вас более точно изложить свою мысль?
 
AntonДата: Пятница, 25.07.2014, 13:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Goshia ()
эту воду нужно куда-то девать.
Старые колонки были очень требовательны к проточной воде, кроме того, нельзя было закрывать кран, пока горит колонка. Ну а теперь практически все газовые колонки оснащены автоматикой, пользователю совсем не нужно задумываться о работе, включении/выключении. Просто открываешь кран - течёт горячая вода, закрываешь - не течёт:) Это и есть основное преимущество над бойлером, там вода может закончиться, придётся домываться под холодной:)
 
СерыйДата: Вторник, 02.12.2014, 11:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
газовая колонка хоть и дороже, но удобнее и выгоднее в итоге, чем бойлер. газ же дешевле света
 
tocameДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лично я за - бойлер, именно за накопительный электроводонагреватель. Например, в домах со слабой электропроводкой ставят накопительный бойлер-можно установить где угодно.
Накопительные электроводонагреватели могут обеспечить неплохой поток горячей воды для нескольких людей одновременно, т. е. одновременно можно включить душ и мыть посуду на кухне, что очень удобно.
 
vickarevaДата: Четверг, 17.12.2015, 16:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Незнаю кто как,но вот у меня уже 10 лет стоит газовая колонка и меня она устраивает,но есть маленькая хитрость колонку нужно устанавливать если у вас нет счетчика на газ
 
Vinnitsa81Дата: Четверг, 17.12.2015, 17:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я жил в доме с газовой колонкой и в квартире с электрическим бойлером. Считаю, что устанавливать газовую колонку необходимо в том случае когда отопление меняется на индивидуальное, ради одного нагрева воды она не выгодна. Современные немецкие бойлера нагревают воду очень быстро (до 15 минут), а руки можно и в холодной помыть. Вот если дома новорожденный ребенок, то конечно с бойлером маме не совсем удобно, хотя можно и в нем каждые два-три часа не забывать греть воду.
 
GoshiaДата: Пятница, 18.12.2015, 13:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата tocame ()
Лично я за - бойлер, именно за накопительный электроводонагреватель. Например, в домах со слабой электропроводкой ставят накопительный бойлер-можно установить где угодно. Накопительные электроводонагреватели могут обеспечить неплохой поток горячей воды для нескольких людей одновременно, т. е. одновременно можно включить душ и мыть посуду на кухне, что очень удобно.
У нас дома уже второй накопительный бойлер, пользоваться им удобно, а объема в 80 л, будет достаточно для семьи из трех человек.
 
gula11Дата: Суббота, 19.12.2015, 15:08 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все зависит от потребляемого количества воды. При условии, что на все ставятся счётчики мне кажется практически разницы нет.
 
OKSANAДата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:34 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С бойлером, по моему мнению, намного проще. Не нужно никаких документов. Я прочитала на форуме, что его необходимо чистить 1 раз пол года. Расскажите, пожалуйста, подробнее. Я своим пользуюсь 3 года, не чистила ни разу.
 
GoshiaДата: Пятница, 25.12.2015, 20:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата OKSANA ()
С бойлером, по моему мнению, намного проще. Не нужно никаких документов. Я прочитала на форуме, что его необходимо чистить 1 раз пол года. Расскажите, пожалуйста, подробнее. Я своим пользуюсь 3 года, не чистила ни разу.
Да бойлер обязательно нужно чистить, там накапливается много накипи, и он будет расходовать много электроэнергии.
 
Форум » Строительство и ремонт » Ремонт » Бойлер или газовая колонка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: