[ООО "СиАН" 21-42-43 ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Купля-продажа недижимости » Хотим купить дом
Хотим купить дом
ВладДата: Четверг, 26.06.2014, 18:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хотим с женой купить новый дом, но боимся, что не сможем сами купить что-то стоящее потому, что не очень то и разбираемся в домах. Знаем только, то что нужно покупать дом в престижном районе... и все. А вот нужно ли обращать внимание на то, из каких строительных материалов построен дом и как  правильно определить какие именно это материалы? Как разобраться подлинные ли документы на этот дом? Помогите пожалуйста, кто сталкивался из такими вопросами.
 
AntonДата: Пятница, 27.06.2014, 09:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если отсутствуют даже минимальные познания в строительстве, то выбирать дом я бы посоветовал с каким нибудь строителем (возможно есть среди знакомых) или с человеком который уже живёт в своём доме и сталкивался с некоторыми трудностями. При выборе дома прежде всего нужно узнать какие грунты в приглянувшемся Вам районе, уточнить в интернете какие фундаменты должны строиться на таких грунтах и уточнять при просмотре конструкцию (справедливо только если дом "свежий" не старше 5 лет, дома старше уже бы дали трещину при нарушении в строительстве). Поэтому вывод - внимательно осматривать дом на предмет трещин. Материалов стен великое множество со своими плюсами и минусами. Стоит обратить внимание на толщину, например, кирпичная стена должна быть хотя бы 2 кирпича в толщину, иначе в зимний период на стенах будет образовываться конденсат и плесень. Обязательно обращайте внимание на коммуникации, наличие газа. Подведение коммуникаций иногда может стоить как сам дом, так что если хозяин говорит, что газ пока не провёл - просто времени нет, то это повод насторожиться. 
   По документам нужно обратить внимание на количество собственников, наличие несовершеннолетних детей. Не лишним будет заказать выписки из ЕГРП, т.к. свидетельства о праве собственности сейчас не изымают у старого хозяина, что даёт возможность продать, а потом ещё набрать авансов.
   Лучше, конечно, обратиться к профессионалам, это может сберечь много времени, нервов и, в конечном счёте, денег.
 
AndreyIДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Покупка дома в престижном районе уже предполагает наличие денег на специалистов, чтобы самому по подвалам не лазить. Не имея никакого опыта в строительстве и сопутствующих сферах, не стоит даже и пытаться самому осматривать такой дом. Может конечно и все в порядке быть, а можно проблем себе приобрести на несколько лет. В любом доме спец найдет упущения, за которые неплохо можно скинуть цену, поэтому наймите человека, который выполнит грамотно свою работу, сам заработает и Вам поможет сэкономить.
 
Nicolaevi4Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сейчас я подыскал обмен моей 4-х комнатной  квартиры на приличный дом из 5 комнат  в пригороде. Дом строился, что говорится "для себя", все в нем сделано с теплом и уютом.  С соседями познакомился...вроде бы хорошие люди. И тут закралось у меня сомнение, а почему хозяева согласны на обмен. Нет ли в их действиях подвоха? Может быть в доме ...ну например приведение живет или еще что-то!?  Вопрос: в течении какого времени я могу произвести обратный обмен жилья если возникнут проблемы?
 
AntonДата: Вторник, 01.07.2014, 22:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для того, чтобы в департаменте зарегистрировали сделку вы должны подписать акт приёма-передачи объекта, либо в договоре должно быть указано, что претензий по состоянию покупатель не имеет. Поэтому покупку нужно осматривать очень внимательно! Лучше с экспертами. В случае, если в доме обнаружатся скрытые дефекты, которые делают невозможной или опасной эксплуатацию дома и они были до покупки, но Вы их не могли заметить, то Вы имеете право подать в суд в течении трёх лет после покупки. 3 года- это срок исковой давности, в некоторых случаях он может быть увеличен. 
P.S. 7 лет работаю в недвижимости, про приведений не слышал ни разу:))
 
ValushkaДата: Среда, 02.07.2014, 16:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Мы с мужем решили обменять свою квартирку на частный дом. Правда еще не присмотрели подходящий вариант. Но вот узнали, что есть обмен и мена недвижимости. Как разобраться, что будет выгодней?
 
AntonДата: Среда, 02.07.2014, 17:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я рекомендую всё оформлять через куплю-продажу. Это гораздо проще, ведь Вам не нужно искать человека, котором нужен именно Ваш объект, а Вам его. Ищите покупателя, принимаете аванс (лучше задаток), подбираете себе объект и делаете 2 сделки купли-продажи в 1 день.
 
гномДата: Суббота, 19.07.2014, 20:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если дом нужен в престижном районе, то он должен быть построен не из дешевого материала и должен быть надежным, качественным и доставлять удобства, радость хозяевам от проживания в нём. Лучший - кирпичный дом. Из этого исходите при поиске. Наймите адвоката, чтобы он смог проверить действительность документов на дом и все прочие нюансы.
 
NattyДата: Четверг, 24.07.2014, 21:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обращайте внимание не только на престижность района, но и на удобство подъезда к дому, минимум 2 варианта надо, чтобы добираться с комфортом. Ну и хорошая инфраструктура не лишней будет. Если до ближайшего магазина 3 дня на собаках, то самый дорогой дом не нужен.
 
Форум » Общий раздел » Купля-продажа недижимости » Хотим купить дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: